Новости фонда ЖИТЬ И ПОМНИТЬ

В своей повседневной деятельности Фонд "Жить и Помнить" постоянно взаимодействует с ветеранскими организациями Тверской области.

В начале июля к нам пришло письмо от Председателя областного Совета ветеранов войны и труда

В редакцию газеты «Жить и Помнить» Уважаемые товарищи!

Областной Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов через вашу газету выразжает искреннюю признательность сотрудникам Фонда по поиску и увековечению памяти жертв Второй мировой войны «ЖИТЬ и ПОМНИТЬ» за плодотворное сотрудничество в деле поиска без вести пропавших, мест гибели и захоронения павших бойцов Красной Армии.

Фонд «ЖИТЬ и ПОМНИТЬ», располагая доступом к различным базам данных, проводит поиск оперативно и всеобъемлюще. Кропотливо и квалифицированно сотрудники Фонда изучают базы данных, содержащих сведения из донесений о безвозвратных потерях, информации о погибших в плену, данных о захоронениях на территории России и других государств. Всё это позволяет установить места значительного количества захоронений павших воинов.
Только за истекшее время 2010 года, года 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г. Фонд помог областному Совету ветеранов войны и труда рассмотреть обращения из Белоруссии ( о Лаврове К.М. ), из Удмуртии ( о Гребенкине Л.С), из Читы ( о Камешкове П.А.), из Тюмени ( о Кудрявцеве А.А.), из Брянска ( о Баранникове Ф.М.), из г. Шуя Ивановской области ( о Гонобоблеве А. М.) и многие другие.

Особую благодарность и признательность выражаем ответственному секретарю Фонда Терентьеву А. М. за его отзывчивость, оперативность и высокий профессионализм в деле увековечения памяти павших защитников Отечества.

Желаем им успехов в благородном и бескорыстном труде!