Новости фонда ЖИТЬ И ПОМНИТЬ

Тверская делегация приняла участие в торжественном закрытии всероссийской «Вахты памяти-2015»

Всероссийская «Вахта памяти» ежегодно объединяет тысячи молодых людей по всей России в значимые для страны даты, связанные с историей Великой Отечественной войны. Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» и местные органы исполнительной власти по работе с молодежью.

В середине ноября в северной столице собрались представители 63 регионов России – руководители поисковых отрядов и молодежных НКО, студенты-историки, добровольцы. В закрытии «Вахты памяти» приняла участие и тверская делегация. Верхневолжье представляли директор Областного молодежного центра Олег Сергеев, специалист по работе с молодежью центра Ольга Маскальцова, руководитель научно-исторического военно-патриотического центра «Подвиг» Сергей Титков и руководитель поисково-исследовательского объединения «Память поколений» и отряда «Поколение» Наталья Назарова. Они приняли участие в работе пленарного заседания, круглых столов и мастер-классов, посвященных актуальным вопросам, которые стоят сегодня перед поисковиками.

Основная часть торжественной церемонии закрытия прошла в Смольном. Также участники возложили цветы к мемориалу «Родина-мать» на Пискаревском кладбище и посетили Кронштадт, надежно защищавший наши северо-западные рубежи.

Отметим, что в областной «Вахте памяти» также принимали участие поисковики из многих регионов – от Москвы до Ямало-Ненецкого округа. На территории Верхневолжья были подняты останки более двух с половиной тысяч солдат и офицеров, установлены имена свыше 100 защитников Отечества. Закрытие областной «Вахты памяти-2015» состоится 27 ноября.

По данным пресс-службы Правительства Тверской области